已知f`(x0) x 趋向于x0 =lim f(x)-f(x0)/ x-x0 f(3)=2 f`(3)=-2 则lim2

已知f`(x0) x 趋向于x0 =lim f(x)-f(x0)/ x-x0 f(3)=2 f`(3)=-2 则lim2 x趋向于3
半夜天使上网 1年前 已收到1个回答 举报

丫头小aa 幼苗


因为f(x0) x 趋向于x0 =lim f(x)-f(x0)/ x-x0 f(3)=f'(x0),
所以f(x)=f'(x)
由一阶线性齐次方程通解公式得f(x)=Ce^x
又因为f(3)=2,得C=2e^(-3)
因此f(x)=2·e^(x-3)
后面要求什么我没看明白


2