1+x+x(1+x)+x(1+x)的平方+x(1+x)的三次方+···+x(1+x)的2100次方

1+x+x(1+x)+x(1+x)的平方+x(1+x)的三次方+···+x(1+x)的2100次方
如题等于多少?
tym8520 1年前 已收到1个回答 举报

bee_ronda 幼苗


=(1+x)[1+x+(1+x)^2+……+x(x+1)^2009]
=(1+x)^2[1+x+(1+x)^2+……+x(x+1)^2008]
=……
=(1+x)^2010


2