在括号里填上适当的数 20时=(/)日 65CM=( )M )时 8000平方米=( )公顷

xiangge0903 1年前 已收到2个回答 举报

pea0014 幼苗


在括号里填上适当的数 20时=(20/24)日 65CM=(0.65 )M 45分=(3/4 )时 8000平方米=(0.8 )公顷
希望能帮你忙,不懂请追问,懂了请采纳,谢谢


10

xxqcpj 果实


20时=(5/6)日
65CM=( 13/20)M
45分=( 3/4)时
8000平方米=(4/5 )公顷


2