一个游乐场原来的面积是0.056公顷,现在的面积比原来扩大十倍,现在的面积是多少平方米

一个游乐场原来的面积是0.056公顷,现在的面积比原来扩大十倍,现在的面积是多少平方米
,现在的面积比原来扩大十倍,扩大了还是扩大到?
mandizh 1年前 已收到6个回答 举报

pekill 幼苗


扩大十倍0.056×(10+1)=0.616公顷=6160平方米
扩大到十倍0.056×10=0.56公顷=5600平方米
现在的面积比原来扩大十倍,到底是什么意思,扩大了还是扩大到?
是扩大了10倍,不是扩大到10倍
答案是6160平方米
祝你开心


5

zeidae 幼苗


比如把一个数5扩大了3倍,就是20;把一个数5扩大到3倍,就是15
这个题答案是0.056+0.56=0.616 公顷 (6160平方米)


3

wuyong888888 幼苗


0。056×10×10000=5600平方米


2

huohua85 果实


一个游乐场原来的面积是0。056公顷,现在的面积比原来扩大十倍,现在的面积是5600平方米
现在面积=0.056×10=0.56公顷=5600平方米


1

好运福来 果实


0。056×10×10000=5600平方米


1

变数111 幼苗


0.056×10000=560㎡
560×10=5600㎡


1