25分之14+5分之3-25分之12-25分之2和8分之3+7分之2+8分之5+7分之5

瑛瑛LOVEU 1年前 已收到4个回答 举报

chenyingyue2005 幼苗


25分之14+5分之3-25分之12-25分之2
=(14/25-12/25-2/25)+3/5
=0+3/5
=3/5
8分之3+7分之2+8分之5+7分之5
=(2/7+5/7)+(3/8+5/8)
=1+1
=2
土豆团邵文潮为您答疑解难.
如果本题有什么不明白可以追问,


10

fanwenya 幼苗


(1)14/25+3/5-12/25-2/25=3/5+14/25-(12/25+2/25)=3/5+14/25-14/25=3/5
(2)3/8+2/7+5/8+5/7=(3/8+5/8)+(2/7+5/7)=1+1=2


2

xiaobearggfurrylo 果实


您好:

25分之14+5分之3-25分之12-25分之2
=(14/25-12/25-2/25)+3/5
=0+3/5
=3/5

8分之3+7分之2+8分之5+7分之5
=(3/8+5/8)+(2/7+5/7)
=1+1
=2


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为...


1

king_84 幼苗


25分之14+5分之3-25分之12-25分之2
=5分之3+(25分之14-25分之12-25分之2)
=5分之3+0
=5分之3
8分之3+7分之2+8分之5+7分之5
=(8分之3+8分之5)+(7分之5+7分之2)
=1+1
=2


0