6.3除以(2.6+5又3分之1乘1又7分之8)=?

hrvxh 1年前 已收到3个回答 举报

╬咻吡嘟哗ヾ 幼苗


6.3÷(2.6+(5+1/3)×(1+7/8))
=63/10÷(13/5+16/3×15/8)
=63/10÷(13/5+10)
=63/10÷63/5
=1/2


5

ginger411 幼苗


6.3/(2.6+3/16*7/15)写成算式是这样,答案你可以算出来的


2

心灵豆吧 幼苗


6.3/(2.6+5 1/3 * 1 8/7)=6.3/(2.6+16/3*15/7)=6.3/(2.6+80/7)=6.3/(982/70)=441/982


0