4人轮流骑三匹马,从甲地到乙地,共16千米,每匹马只能骑一人,平均每人骑多少米?每人走多少米?

4人轮流骑三匹马,从甲地到乙地,共16千米,每匹马只能骑一人,平均每人骑多少米?每人走多少米?
求快速回答~
当上14 1年前 已收到1个回答 举报

安多的翔子 幼苗


平均每人骑12千米 每人走4千米.

1年前 追问

7

当上14 举报

求算式~

举报 安多的翔子

16×(3/4)=12(千米) 16-12=4(千米)