请写出过程.1.(-x的3次方)÷x2.(a-b)的3次方×(a-b)的4次方×(b-a)3.(-2m的平方)的平方×m

请写出过程.
1.(-x的3次方)÷x
2.(a-b)的3次方×(a-b)的4次方×(b-a)
3.(-2m的平方)的平方×m的4次方—(-5m的4次方)的平方
4.(a的4次方)的n次方÷(a的2n-1次方)的2次方
5.已知2m×4m×8m=2的18次方,求m的值
xuejianlin 1年前 已收到4个回答 举报

ghostmoney 幼苗


1.(-x)^3=-x^3所以,=-X^22.(a-b)^3 * (a-b)^4*(b-a)=(a-b)^7*[-(a-b)]=-(a-b)^83.[(-2m)^2]^2*m^4=16m^8[(-5m)^4]^2=390625m^8两者相减等于 -390609m^84.(a^4)^n=a^(4n)[a^(2n-1)]^2=a^(4n-2)两者相除=a^(4n-4n+2)=a...


9

雨后的玫瑰 幼苗


1.-x的2次方
2.-(a-b)的8次方


2

24BOY 幼苗


不知道


0

没有此号 幼苗


1.-x的平方
2.(a-b)的7次方×(b-a)
3.-21
4.
5.M=4096


0