loga(1/2次方)x=logax^2这是根据什么公式啊,

每个期望台准备 1年前 已收到1个回答 举报

millie99 幼苗


loga(b)=loga^m(b^m)应该是个基础公式吧
loga(b)
=logc(b)/logc(a)
=[mlogc(b)]/[mlogc(a)]
=logc(b^m)/logc(a^m)
=loga^m(b^m)


10