1:求由y=e^x,y=e^-x以及x=1围成的平面图形的面积

写为 1年前 已收到1个回答 举报

wiyg 幼苗


求解e^x=e^(-x)得x=0
所以积分区间为(0,1)
所以面积=∫[e^x-e(-x)]dx=e^x+e^(-x)|0,1=e+e^(-1)-1-1=e+1/e-2


10