46x83+83+253x83怎么用简便计算

jt2925 1年前 已收到2个回答 举报

sicily 幼苗


46×83+83+253×83
=(46+1+253)×83
=300×83
=24900


2

嘻嘻627 春芽


83x(46+1+253)=83x300=24900


0