土地面积:960万平方千米,森林面积:160万平方千米.森林面积占土地面积的几分之几?(算式)

alone11 1年前 已收到2个回答 举报

人生123456789 幼苗


160÷960=1/6
所以是6分之1


9

helen_xiexuan 幼苗


160÷960=1/6
答:森林面积占土地面积的1/6。


1