87.58-(7.58-3.8)等于多少

87.58-(7.58-3.8)等于多少
要计算过程,是不是等于83.
有输才有名 1年前 已收到5个回答 举报

kelly心心 幼苗


87.58-(7.58-3.8)
=87.58-7.58+3.8
=80+3.8
=83.8


9

野崽 幼苗


原式=87.58-7.58+3.8
=80+3.8
=83.8


2

海豚hd 幼苗


83.8来晚了一步啊


1

灯谜天地 幼苗


是。 先算括号里的 结果为3.78,之后再用87.58减去3.78.最后得到83.8


1

8888ali 幼苗


87.58-7.58=80,+3.8=83.8


0