FeI2与少量的Cl2反应生成什么?FeI2与过量的Cl2反应生成什么?

俺是zz 1年前 已收到1个回答 举报

ww890 幼苗


FeI2+Cl2=FeCl2+I2
2FeI2+3Cl2=2FeCl3+2I2


9