计算下面各题.(要有过程)1. (-25)+34+156+(-65) (-64)+17+(-23)+68 (-42)+5

计算下面各题.(要有过程)
1. (-25)+34+156+(-65)
(-64)+17+(-23)+68
(-42)+57+(-84)+(-23)
63+72+(-96)+(-37)
(-301)+125+301+(-75)
胸无大志 1年前 已收到1个回答 举报

moyoubing123 春芽


=34-25+156-65
=(34+156)-(25+65)
=190-90
=100
=17-64-23+68
=-2
=57-42-84-23
=-92
=63+72-96-37
=26-96+72
=72-70
=2
=125+301-301-75
=125-75
=50


9