袋中有红,黄,蓝球各一个,从中任取三次,每次取一个,取后放回,则红球出现的概率为?

袋中有红,黄,蓝球各一个,从中任取三次,每次取一个,取后放回,则红球出现的概率为?
2/9?
挖洞的小猪 1年前 已收到4个回答 举报

5942ly 幼苗


不是
三次摸球红球一次都不出现的概率是2/3×2/3×2/3=8/27
所以红球出现的概率是1-8/27=19/27


4

神策天子 幼苗


1/3


0

wwuu主 幼苗


溟月Juliet 的答案是正确的。。。。。。


0

zhangxuegang 幼苗


每次都是三个球中取一个 概率1/3


0