电学,某导体两端加2v电压时,通过电流为0.5a,则这段导体的电阻为 Ω.

心雨0908 1年前 已收到4个回答 举报

原谅我不敢去爱你 幼苗


欧姆定律 R=U/I R=2/0.5 R=4Ω

1年前 追问

6

心雨0908 举报

告诉我你的qq。我还有及题目问。。我可以给你提高奖金。

嗡玛尼呗咪哞 幼苗


根据欧姆定律 R=U/I R=4Ω


2

谓所无我 幼苗


4欧


2

龙王467 幼苗


4,R=U/I


0