已知x的平方根是+-根号2,y的立方根是2求根号xy的值

rcl0 1年前 已收到3个回答 举报

冷傲无情子 幼苗


(+-根号2)^2=x=4
2^3=y=8
√xy=√4*8=√4*4*2=4√2


3

淘气的猪 幼苗


+-根号x=+-根号2,所以x=2
y的立方根是2,所以y=2*2*2=8
所以根号xy=根号2*8=+-4


1

dch71215 春芽


11111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111...


1