一个长方形20分米,宽20厘米它的面积是多少平方分米?

yayasept 1年前 已收到5个回答 举报

superzhu 幼苗


20厘米=2分米
面积 20x2=40平方分米


1

不朽年华 幼苗


20厘米=2分米
S=20*2=40分米


2

做记号di小ll 幼苗


20*2=40平方分米(20cm=2dm)
答:40平方分米


0

泡泡二世 幼苗


20*0.2=4(平方分米)


0

jy13078137 幼苗


你好
答案是
40平方分米
请采纳


0