x+11+x除以0.75=200这个方程怎么解

britneyover 1年前 已收到2个回答 举报

我爱小蘑菇 花朵


x+11+x除以0.75=200
x+4/3x=189
7/3x=189
x=189÷7/3
x=81


1

XBZ281 幼苗


x+11+(4/3)x=200
(7/3)x=189
x=81
这位同学在读小学四年级吧


2