1至5相加等于101到5这5个数字,选三个不同的数学分别相加,结果等于10.5+3+2=105+4+1=10 除了这两个

1至5相加等于10
1到5这5个数字,选三个不同的数学分别相加,结果等于10.
5+3+2=10
5+4+1=10
除了这两个以外
lghe44 1年前 已收到5个回答 举报

烟草三产工 幼苗


如果不考虑顺序,只有这两个.
10是偶数,1,3,5奇数,和是偶数,奇数要取2个,1+3+6(舍去),1+5+4,3+5+2


6

我爱猫猫林 幼苗


5+3+2=10
5+4+1=10


2

贪睡的男孩1 幼苗


1+4+5=10


2

翡翠葬爱 幼苗


1+4+5=10
2+3+5=10


1

cctv0913 幼苗


2+3+5=10,145,


0