已知-2,x,-8三数成等比数列,则x等于

KL冷雨 1年前 已收到3个回答 举报

四栋六楼 幼苗


-2,x,-8三数成等比数列
x^2=(-2)*(-8)=16
x=±4


3

只想诳诳 幼苗


x^2=(-2)*(-8)=16
x=±4


2

张楠楠 幼苗


x=4.
x=(-2)*(-8)^(1/2),等比数列两个相隔得数相乘再开方。


1