六年级学生人数的4分之3等于五年级学生人数的6分之5,几分之几?

六年级学生人数的4分之3等于五年级学生人数的6分之5,几分之几?
五年级学生人数是六年级的几分之几
amy_in 1年前 已收到1个回答 举报

双飞西园草 幼苗


(1÷(5/6))(1÷(3/4))=9/10;
所以五年级学生人数是六年级的十分之九

1年前 追问

4

amy_in 举报

那六年级人数是五年级的几分之几?

举报 双飞西园草

是这个的倒数=1/(9/10)=10/9; 所以六年级人数是五年级的九分之十