有一种24点游戏规则是将四个绝对值小于或等于13的整数进行加减乘除混合运算没个数都用,而且只用一次,只用一次,使其结果等

有一种24点游戏规则是将四个绝对值小于或等于13的整数进行加减乘除混合运算没个数都用,而且只用一次,只用一次,使其结果等于24,现有3,4,负六,10四个数,请你用上述规则,至少设计三种运算,写算式
笑笑豆妹妹 1年前 已收到1个回答 举报

haodaixin 春芽


3×[10+4+(-6)]=24
3×(10-4)-(-6)=24
10-4-3×(-6)=24
4-(-6)×10÷3=24


11