两个两位整数的倒数差是30分之1,问是这两个数是多少?

humj33 1年前 已收到2个回答 举报

taoranfei 幼苗


30=5×6.所以应是5和6,1/5-1/6=1/30


10

听雨鱼 幼苗


15和30
1/15-1/30=1/30


2