一份报纸的进价为0.4元零售价为0.6元,小华卖报纸赚了48元,他卖出多少份报纸

大漠风雨石 1年前 已收到5个回答 举报

aiyuwenooo 幼苗


48÷(0.6-0.4)=240份


2

旋舞之尘 幼苗


48÷(0.6-0.4)=240


2

46657255 幼苗


0.6-0.4=0.2 48÷0.2=240


1

sty0401 幼苗


48/(0.6-0.4)=240


0

蓝冰雨儿 幼苗


48÷(0.6-0.4)


0