有两个三位数,百位上的数字分别是5和4,十位上的数字分别是6和7,个位上的数字分别是3和4.当这两个三位数分别是( )和

有两个三位数,百位上的数字分别是5和4,十位上的数字分别是6和7,个位上的数字分别是3和4.当这两个三位数分别是( )和( )时,它们的积最大.
这道题应该怎样分析,求热心者帮忙.
耕水 1年前 已收到6个回答 举报

樱子an 春芽


563,474
1.百位不是5就是4,之后是十位不是6就是7,个位不是3就是4.
2.两者积最大,最有利于积大的是百位、十位上的数,56*47,或者57*46,得出56一组,47一组.
3.之后再分析最后一个数,答案出来了.
或者你设个xyz分析一下


1

累aa舀台 幼苗


两数相差越小,积越大,563 474


2

普饵水 幼苗


百位上的数字分别是5和4确定,看十位,两种情况5*6+4*7=58,5*7+4*6=59,所以选择第二种确定十位,56,47,下面确定各位就要计算下5*4+4*3=32 5*3+4*4=31 所以选择第一种确定个位,563*474最大


1

06华农理学院 幼苗


563*474=266862


1

紫灵格格 幼苗


563
474
两个数字的和相等,那么它们之间相差越小,乘积越大
类似长方形和正方形的边长和面积的关系


0

someone400 幼苗


574
463


0