1.工人35天修完一段路,平均每天修这段路的几分之几?15天修这段路的几分之几?2.4又1/7=3又 /7

tongjiang190 1年前 已收到3个回答 举报

穿珠 幼苗


1.工人35天修完一段路,平均每天修这段路的35分之1
15天修这段路的7分之3
2.4又1/7=3又 8/7


3

柠檬糕 幼苗


1.工人35天修完一段路,平均每天修这段路的三十五分之一?15天修这段路的七分之三?
2.4又1/7=3又 8/7


1

huohua85 果实


1.工人35天修完一段路,平均每天修这段路的35分之1,
15天修这段路的7分之3
4又1/7=3又8/7


0