语:阅读短文题目——海滨夏夜这是一个非常美丽的海滨夏夜.夕阳刚刚下山,西方的天空燃烧着一片橘红色的晚霞,把大地染成了红色

语:阅读短文
题目——海滨夏夜
这是一个非常美丽的海滨夏夜.
夕阳刚刚下山,西方的天空燃烧着一片橘红色的晚霞,把大地染成了红色.这时大海比天空的晚霞更为壮观.每当一排排波浪涌起的时候,那映照在浪峰上的霞光又红又亮.前排波浪即将消逝,后排波浪又闪烁着红光滚滚而来.
随着夕阳逐渐西沉,天空也在不断变化,橘红色的晚霞变成了深红,最后变成了浅红.当这一切红光都消失的时候,天空中出现了启明星,它放射着引人注目的光辉,仿佛是高空的一盏明灯.
夜色渐浓,城市各处的灯光陆续亮了起来.尤其是海滨那一片灯光,倒映在乌蓝的海面上,像一串流动的珍珠,和天上那一片星星混在一起,形成难得一见的奇观.
这篇短文是按先------后------的顺序进行描写的.
英:读一读,根据提供的情景,完成下面对话.
Kitty在麦当劳买早餐.
Kitty:Good morning,----------------------,please.
Shop assistant:Would you like one more--------------------------------------?
Kitty:----------------,---------------------------------?
Shop assistant:40 yuan.
Kitty:-----------------------------------------.
Shop assistant:Here is the change.
Kitty:-----------------------------------------.
Shop assistant:Have a good time!
Kitty:Thank you!
1、甲乙两筐共有苹果60个,若从甲筐拿六个苹果给乙筐,则两筐苹果个数一样多,甲乙两筐原有苹果多少个?
英:读一读,根据提供的情境,完成下面的对话.
一群孩子在中山公园玩,老师提醒大家要注意行为规范.
Teacher:Here we are.This is ---------------Park.
Children:------------------!
Danny:Can we ----------------?
Teacher:No.Don‘t ------------------.
Alice:Can we ---------------?
Teacher:No.Don‘t ------------------.
Fred:Can we ---------------?
Teacher:Yes,I think that’s OK.Be carefull!
Children:------------------.Let‘s go and play.
数:能力训练
一共有70人去旅游,可以怎么租车?(有几种适合的租车方案?)
大车:限坐25人
小车:限坐20人
英:读一读,根据提供的情境,完成下面的对话.
Ben和Kelly正在寻找照相机的失主.
Ben:A camera.-------------------------------is it?
Kelly:Let’s ask .
Ben:Excuse me.Is it your camera?
P1:No,it isn‘t.
Kelly:Excuse me.Is this your camera?
P2:------------------------.
Ben:Don't worry.
Kelly:-----------------------------------?
Ben:Maybe we can----------------------.
数:填空.
1、爸爸每分钟步行85米,).
2、哥哥每小时骑车约行17千米,).
3、飞机每小时飞行900千米,).
4、姐姐每分钟打字89个,).
能力训练
将1、2、3、4、5这五个数字填入下面的框里,使结果尽可能大,并求出结果.
□÷□×(□×□)-□=( )
瑞涵孕妇装专卖 1年前 已收到1个回答 举报

泰迪熊小弟 幼苗


语文:从早到晚的时间顺序;
英语:K:I'd like some breafast.
K:How much it's?
数学:乙:60/2=24(个)
60-24=36(个)
85m/min;17km/h;900km/h;89个/min.


10