甲,乙两班原有人数的比是7:6,现从甲班调3人到乙班,甲,乙两班人数相等.甲班原有多

rjsp2w 1年前 已收到6个回答 举报

心扉55 幼苗


解设甲班有7x人,乙班有6x
7x-3=6x+3
x=6
∴6×7=42人
7×7=49人
答:乙班42人,甲板49人


10

生在清明 幼苗


设甲班7X人 乙班6X人 由题意得 7X-3=6X+3 得X=6
甲班原有42人


2

13等于高山 幼苗


42人】
设甲板原来有X人 则乙班原有6/7X人
X-3=6/7X+3
X=42


2

满天星ZH 幼苗


42人


2

顶到底哈 幼苗


42啊 怎么来百度抄作业啊 甲42 乙36


0

俺要去kk 幼苗


42人


0