小明和妈妈乘火车去杭州旅游,从早上8时出发,途中要行350千米的路程.

fatherhelpus 1年前 已收到1个回答 举报

清暮晨雨 幼苗


12时-8时=4时,
90×4=360(千米),
360>350,
答:中午12时能到达杭州.


10