解方程:log4{2log3[1+log2(1+3log2 x)]}=1/2

周waterby 1年前 已收到1个回答 举报

buyaokanwo 幼苗


1+3log2 x=log2 2*X^3
1+log2(1+3log2 x)=1+2*X^3
log4{2log3[1+2*X^3]}=1/2
1/2=log4 2
.
反正最后就是
(1+2X^3)^2=9


2