把144分成三个数使三个数分别被2、3、7整除,所得商相同.这三个数分别是多少?/

3fdas7 1年前 已收到1个回答 举报

与你一起去吹风 幼苗


24.36.84
2+3+7=12
144/12=12
2*12=24
3*12=36
7*12=84
24+36+84=144


2