102x98+(100+2)x98运用了乘法分配律 对错

albert3481 1年前 已收到1个回答 举报

lb7607013 幼苗


你的问题有错误
应该是:102x98=(100+2)x98
=100*98+2*98=1176
是运用了乘法分配律


4