一个圆柱高10分米,体积是12.56立方分米,比与它等底的圆锥的体积多3.14立方分米,这

一个圆柱高10分米,体积是12.56立方分米,比与它等底的圆锥的体积多3.14立方分米,这
一个圆柱高10
分米,体积是12.56立方分米,比与它等底的圆锥的体积多3.14立方分米,这个圆锥的高是多少?
kathy8397 1年前 已收到1个回答 举报

晶晶369 幼苗


3.14/(12.56/10)=3.14/1.256=2.5(分米)
这个圆锥的高是2.5分米.


6