修一条路,修了5天后超过中点160米,剩下的按原来的速度继续修,4天可以完成,这条路有多长?

mewsin 1年前 已收到1个回答 举报

高飞1999 幼苗


(4+5)/2=4.5
5-4.5=0.5
(4+5)/0.5=18
18*160=2880(km)


10