洛奇(2x-5)(x-4分之1)=3(5-2x)

iloveduyy 1年前 已收到1个回答 举报

冰岛香草 春芽


(2x-5)(x-4分之1)-3(5-2x)=0
(2x-5)(x-4分之1)+3(2x-5)=0
(2x-5)(x-4分之1+3)=0
(2x-5)(x+4分之11)=0
所以x=2分之5,或x=-4分之11


10