求助几道奥数题---24点2 6 9 9=242 4 10 10 =243 3 8 8 =242 7 12 13=242

求助几道奥数题---24点
2 6 9 9=24
2 4 10 10 =24
3 3 8 8 =24
2 7 12 13=24
2 3 5 12=24
1 6 6 8=24
1 3 4 6 =24
jahnmer 1年前 已收到3个回答 举报

二月候鸟 春芽


(2 + 6 ÷ 9) × 9 = 24
(2 + 4 ÷ 10) × 10 = 24
8 ÷(3 - 8 ÷ 3)= 24
12 ÷ (7 - 13 ÷ 2)= 24
12 ÷ (3 - 5 ÷ 2) = 24
6 ÷ (1 - 6 ÷ 8) = 24
6 ÷ (1 - 3 ÷ 4) = 24


5

laojiong 幼苗


2*(9+9-6)=24
(2+4/10)*10=24
8/(3-8/3)=24
12/(7-13/2)=24
12/(3-5/2)=24
6/(1-6/8) =24
6/(1-3/4) =24


2

seraph33 花朵


把10至80这8个数分成两组,每组5个数,其中有两个可以重复,得数是200


1