一个图书馆有其他读物七点五万册,其他读物比儿童读物的三倍少零点三万册,儿 童读物有多少万册?

喜宝妹妹 1年前 已收到1个回答 举报

zaihuni888 幼苗


其他读物有x万册
3×2.5=x+0.2
x+0.2=7.5
x=7.3
其他读物有7.3万册

1年前 追问

10

喜宝妹妹 举报

对就采

举报 zaihuni888

放心吧,肯定对的

喜宝妹妹 举报

😥😢

喜宝妹妹 举报

哪的2.5