(X+20%*60)/(60+X)=40%,这个方程怎么解,一步一不来

milo_sun 1年前 已收到1个回答 举报

KONTOyiran 幼苗


1:(x+12)/(60+x)=2/5 2:2(60+x)=5(x+12) 3:120+2x=5x+60 4:-3x=-60 5:x=20


9