三峡永久船闸门共24扇,最大的一扇闸门的高度是爸爸身高的22倍.

三峡永久船闸门共24扇,最大的一扇闸门的高度是爸爸身高的22倍.
(1)爸爸身高是1.75米.(2)三峡最大的一扇闸门的高度币爸爸高多少米呢?
nmgysaw 1年前 已收到1个回答 举报

瑞特的小小皱纹 幼苗


1.75×22=38.5-1.75=36.75米.


3