9.一辆客车从甲地到乙地要行使六小时,一辆货车从乙地到甲地要行使七小时,两车同时从甲、乙两地相对开出

9.一辆客车从甲地到乙地要行使六小时,一辆货车从乙地到甲地要行使七小时,两车同时从甲、乙两地相对开出
相遇时,客车与货车所行路程的最简整数比是( ).
快,
wxq007 1年前 已收到3个回答 举报

x16o 幼苗


客车与货车所行路程的最简整数比是(1/6:1/7=7:6 ).


6

huohua85 果实


客车与货车所行路程的最简整数比是( 7:6 )。
路程比=1/6:1/7=7:6


2

美丽森林 花朵


客车与货车所行路程的最简整数比是( 7:6 )。


2