一个质量为3kg的一起在火星收到的重力约为多少【火星3.76(重力/牛) 地球9.80(重力/牛)】

威尔斯 1年前 已收到3个回答 举报

zzy2005 幼苗


在火星受到的重力G1=mg1=3kg×3.76N/kg=11.28N
在地球受到的重力G2=mg2=3kg×9.80N/kg=29.4N


9

yjr_zh 幼苗


mg啊,就是3.76*3=11.28牛


2

黑七八搭 幼苗


3.76*3=11.28牛


0