(2X-2)(X-1)=0 将这个化成一元二次方程形式

linzili 1年前 已收到4个回答 举报

liudan4190426223 幼苗


(2x-2)(x-1)=0
2(x-1)(x-1)=0
2不等于0 两边同除2
(x-1)(x-1)=0
化简得
x^2-2x+1=0
希望能对你有所帮助


3

爱管闲事1234 花朵


(2X-2)(X-1)=0
2(x-1)(x-1)=0
(x-1)^2=0
x^2-2x+1=0


2

lindin01 幼苗


(2x-2)(x-1)=0
2x^2-2x-2x+2=0
2x^2-4x+2=0
两边同除以2,得:
x^2-2x+1=0


1

660993931 幼苗


(2x-2)(x-1)=0
2x^2-4x+2=0
x^2-2x+1=0


0