小明2/3小时做了20朵花,平均每小时做多少朵?

救神者以 1年前 已收到5个回答 举报

金LEMON85 幼苗


20÷2/3=30(朵)
答:平均每小时做30朵


5

似水如云 幼苗


二十除以三分之二


2

pierrechen 幼苗


总共有多少朵


2

sclz_8 幼苗


20/(2/3)=30(朵) 或 20*3/2=30(朵)


2

杭1203 幼苗


30


1