简便计算:9.2+99.2+999.2+9999.2+99999.2

简便计算:9.2+99.2+999.2+9999.2+99999.2
在线等!要过程!
hamigu 1年前 已收到6个回答 举报

直螺纹连接 幼苗


9.2+99.2+999.2+9999.2+99999.2
=10+100+1000+10000+100000-0.8*5
=111110-4
=111106


9

rfedghukljklj 幼苗


9.2+99.2+999.2+9999.2+99999.2
=(10-0.8)+(100-0.8)+(1000-0.8)+(10000-0.8)+(100000-0.8)
=10+100+1000+10000+100000-0.8*5
=111110-4
=111106


2

xlfd007 幼苗


=0.2*5+10-1+100-1+1000-1+10000-1+100000-1
=1-5+111110
=111106


2

幽明子1987 幼苗


(10+100+1000+10000+100000)-0.8*5=111110-4=111106,不过不知道是不是最简单的,呵呵


1

ygyok 幼苗


9.2+99.2+999.2+9999.2+99999.2=(10+100+1000+10000+100000)-0.8*5=111110-4=111106


1

supernong 幼苗


每个数都加0.8 最后减4就成


0