7.5x+3.6=18的方程怎么解

不要问我从那来 1年前 已收到3个回答 举报

datou0424 幼苗


7.5x+3.6=18
7.5x=18-3.6
7.5x=14.4
x=14.4÷7.5
x=1.92


1

lanleilanlei 幼苗


7.5x=18-3.6
x=14.4÷7.5
x=1.92

请采纳,谢谢


1

七岁mm 花朵


7.5x=18-3.6
7.5x=14.4
x=1.92


0