规定一种新运算*,对于任意有理数a、b,有a*b=a-b+1,则1*(2*3)等于

规定一种新运算*,对于任意有理数a、b,有a*b=a-b+1,则1*(2*3)等于
快!作业!
张天雪 1年前 已收到1个回答 举报

电子忘忧草 幼苗


1*(2*3)=1*(2+3+1)=1*0=1-0+1=2


10