小强家7月份的收入中,计划支出的钱和储蓄的钱数的比是7:5,月底算账时发现支出的签署比储蓄多900元,小强家7月份收入是

小强家7月份的收入中,计划支出的钱和储蓄的钱数的比是7:5,月底算账时发现支出的签署比储蓄多900元,小强家7月份收入是多少元?
好aa 1年前 已收到1个回答 举报

爱上你的泪 幼苗


900/(7/12-5/12)=900*6=5400


5