甲数是4分之1,它比乙数的3倍少4分之3,求乙数.3Q

俗人不俗1 1年前 已收到2个回答 举报

李豪禹 幼苗


(1/4+3/4)÷3=1/3


5

aa是无底洞的底 幼苗


(1/4+3/4)/3=1/3 所以乙数是1/3


2